Questo sito o gli strumenti terzi da esso utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento degli stessi, ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

PERSONALE DOCENTE

e Orario ricevimento genitori

N.

COGNOME E NOME

Giorno

Orario

A012 - ITALIANO E STORIA

1

ALIA Elvira - -

2

AMODIO Franceschina

MERCOLEDI'

11.00 - 12.00

3

APRILE Paola

VENERDI'

10.00 - 11.00

4

CAVALIERE Maria Rosaria

MERCOLEDI'

10.00 - 11.00

5

D'ADDINO Giulia

VENERDI'

11.00 - 12.00

6

GRISOLIA Bianca Assunta

MERCOLEDI'

10.00 - 11.00

7

L'AVENA Dora

LUNEDI' 11.00 - 12.00

8

MARCOVECCHIO Rosanna Lidia

MERCOLEDI'

11.00 - 12.00

9

PROVENZANO Francesca

MERCOLEDI'

 12.00 - 13.00 

10

PUGLIESE Rosa

LUNEDI'

10.00 - 11.00

11

TALARICO Edoardo - -

12

TRICOLI Teresa Maria

VENERDI'

10.00 - 11.00

A021 - GEOGRAFIA

1

ORIOLO Angelo

MARTEDI'

12.00 - 13.00

AB24 - LINGUA E LETTERATURA INGLESE

1

CAMPANELLA Carla

LUNEDI'

10.00 - 11.00

2

CHIAPPETTA Giuliana

MERCOLEDI'

09.00 - 10.00

3

FILOMIA Lucia

MARTEDI'

10.00 - 11.00

4

MAINIERI Giuseppina

VENERDI'

11.00 - 12.00

5

MARICA Giuseppe Agostino

MARTEDI' 10.00 - 11.00

6

MIGLIETTI Paola Francesca

VENERDI'

09.00 - 10.00

A046 - DISCIPLINE GIURIDICO ED ECONOMICHE

1

COPPOLA Vincenzo

GIOVEDI' 10.00 - 11.00

2

MORCIANO Giovanni

GIOVEDI'

10.00 - 11.00

3

PUGLISI Daniela

LUNEDI' 11.00 - 12.00

A026 - MATEMATICA

1

CHIODO Angela

SABATO

11.00 - 12.00

2

DEL VECCHIO Concetta

SABATO 10.00 - 11.00

3

FORMOSO Laura

MERCOLEDI'

10.00 - 11.00

4

LE PERA Raffaele

VENERDI' 10.00 - 11.00

5

NEPITA Giovanni VENERDI' 10.00 - 11.00

6

PUPO Maria Rosaria

GIOVEDI'

12.00 - 13.00

7

RAO Nadia - -

8

VOLO Amelia

GIOVEDI'

11.00 - 12.00

A050 - SCIENZE

1

DEL BO Rosanna

MARTEDI'

 11.00 - 12.00

2

PISANI Francesca

VENERDI'

10.00 - 11.00

A020 - FISICA

1

MORRONE Salvatore

GIOVEDI' 09.00 - 10.00

2

PUCCI Leonardo

LUNEDI'

10.00 - 11.00

3

VIOLA Saverio

- -

A034 - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE

1

BIANCO Saverio

GIOVEDI' 09.00 - 10.00

2

CARUSO Cinzia

MARTEDI' 11.00 - 12.00

3

DE MARCO Leonardo

VENERDI' 10.00 - 11.00

4

DI GIACOMO Vincenza

MARTEDI' 10.00 - 11.00

5

MAURO Luigi

LUNEDI'

10.00 - 11.00

6

MEO Gabriella

GIOVEDI'

11.00 - 12.00

7

ROCCA Iolanda

MARTEDI' 10.00 - 11.00

8

STELLATO Marisa

LUNEDI'

11.00 - 12.00

A037 - TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

1

FERRANTE Antonio

GIOVEDI' 11.00 - 12.00

2

PASTORE Carmine

MERCOLEDI'

10.00 - 11.00

3

STABILE Carmine

VENERDI' 10.00 - 11.00

4

VANNI Mario

- -

A042 - DISCIPLINE MECCANICHE E TECNOLOGIA

1

ANTEDORO Vincenzo

MERCOLEDI' 11.00 - 12.00

2

AVERSA Pietro

- -

3

CALIGIURI Antonio

MERCOLEDI' 09.00 - 10.00

4

FOLINO GALLO Francesco

- -

5

MARTINO Assunto

MERCOLEDI' 10.00 - 11.00

6

PANIO Rocco

SABATO

11.00 - 12.00

7

PERCOCO Mario

MARTEDI'

11.00 - 12.00

8

VANCIERI Antonio

LUNEDI' 11.00 - 12.00

A041 - INFORMATICA

A040 - ELETTROTECNICA E SISTEMI ELETTRICI AUTOMATICI

1

BRUNO Ambrosina

GIOVEDI' 10.00 - 11.00

2

CONVERTI Eleonora

VENERDI'

09.00 - 10.00

3

FALDUTO Antonino

SABATO 10.00 - 11.00

4

MAZZULLA Biagio A.

LUNEDI'

11.00 - 12.00

5

MORRONE Vincenzo

MERCOLEDI'

11.00 - 12.00

6

TOLOMEO Rosario

LUNEDI' 11.00 - 12.00

7

ZAVATTA Mario

MARTEDI'

10.00 - 11.00

A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

1

CONTE Cinzia

VENERDI' -

2

FEOLI Teresa

VENERDI'

09.00 - 10.00

3

FORTUNATO Raffaella

LUNEDI'

10.00 - 11.00

4

IANNELLI Eugenio Antonio

VENERDI' 10.00 - 11.00

5

PALMIERI Loredana

MARTEDI'

09.00 - 10.00

6

TRUDU Patrizia

VENERDI' 11.00 - 12.00

B003 - LABORATORIO DI FISICA

1

CASTRIOTA Benedetto - -

2

FERRARI Alessandro

GIOVEDI' 09.00 - 10.00

B012 - LABORATORIO DI CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE

1

CASTRIOTA Benedetto

- -

2

DONADIO Antonio

VENERDI'

10.00 - 11.00

3

PALAZZO Pasquale - -

4

VARCASIA Salvatore

LUNEDI' 10.00 - 11.00

5

VOLPE Francesco

GIOVEDI'

10.00 - 11.00

B015 - LABORATORIO DI ELETTRONICA / ELETTROTECNICA

1

ABENANTE Alberico

LUNEDI' 11.00 - 12.00

2

AVERSA Vincenzo

MARTEDI'

11.00 - 12.00

3

DEL COLLE Vittorio

VENERDI'  09.00 - 10.00

4

SICILIANO Gennaro

SABATO

10.00 - 11.00

B016 - LABORATORIO DI INFORMATICA

1

RICIOPPO Fiorenzo

MARTEDI'

10.00 - 11.00

B017 - LABORATORIO DI MECCANICA E DI TECNOLOGIA

1

CARACCIOLO Francesco

MERCOLEDI'

10.00 - 11.00

2

FRUSCIO Roberto - -

3

GIGLIO Mario

SABATO 11.00 - 12.00

4

MERENNA Eugenio - -

5

SANTORO Giuseppe

VENERDI' 11.00 - 12.00

6

TARSITANO Giovannino

GIOVEDI'

11.00 - 12.00

RELIGIONE

1

AVENA Carmela - -

2

FILOMIA Giuseppina

MARTEDI' 10.00 - 11.00

3

RIZZUTO Francesca

VENERDI' 10.00 - 11.00

SOSTEGNO

1

GRISOLIA Angela

-

-

2

LAURIA EGIDIO

-

-

3

MARINO Francesca

-

-

UFFICIO TECNICO

1

MERENNA Eugenio

 -

-

Accesso Utenti

Cerca nel sito

Utenti On Line

Abbiamo 66 visitatori e un utente online

LE NOSTRE SEZIONI

Registro Elettronico

Albo Pretorio On Line

Amministrazione Trasparente

Servizio di Prevenzione e Protezione

Piano Nazionale Scuola Digitale dell'ITIS

 

LINK ESTERNI

Segreteria Digitale Axios

MIUR - Istruzione

Iscrizioni On-Line

Istanze On-Line

Cedolino Stipendi e CUD

Garante per la Protezione dei Dati Personali - La SCUOLA a prova di PRIVACY

Carta del Docente

Portale SIDI

Generazioni Connesse

Gestione PON

Universitaly

Istruzione Tecnica

Cerca la tua scuola

Istruzione Calabria

Video dei Progetti / Eventi - Click sull'immagine: apre direttamente il video - Click sul testo blu: apre l'articolo e/o locandina con video

  phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m gcIA ESYQhM phoca thumb m 8x9ie3 6iou
Alternanza
Scuola-Lavoro
a.s. 2015/2016
A Scuola con il Robot
Robocup Junior
a.s. 2015/2016
 
Backstage
Spot Orientamento
a.s. 2016/2017
Spot Orientamento
in Inglese
a.s. 2016/2017

Spot Orientamento
a.s. 2017/2018

Robocup Junior
Territoriale 30/03/2017
1^ e 2^ posto

 Arduino
Progetto CLIL
a.s. 2014/2015
 

Al cuore del problema
a.s. 2015/2016
   

 

 

 

Prevenzione
Andrologica
a.s. 2014/2015
Bagliori di Gemme 1
Casa Circondariale
a.s. 2010/2011
Bagliori di Gemme 2
Casa Circondariale
a.s. 2011/2012

Bagliori di Gemme 4
Casa Circondariale
a.s. 2013/2014

La tua Idea di Impresa
Energy Motion
a.s. 2010/2011
 

  Robocup Junior
Nazionale 06/05/2017
2^ e 3^ posto


Video Gallery