Questo sito o gli strumenti terzi da esso utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento degli stessi, ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

Docenti Coordinatori e Rappresentanti degli Studenti

e dei Genitori nei Consigli di Classe - a.s. 2017/2018

CLASSE

DOCENTE
COORDINATORE
DELLA CLASSE

RAPPRESENTANTI
STUDENTI

RAPPRESENTANTI
GENITORI

1 A
MEC
Formoso Laura Verta Francesco
Bosco Pierpaolo
-
1 B
MEC
Trudu Patrizia Fazio Matteo
Bruno Francesco
Raele Angela
Cozzitorto Rosmunda
1 C
CHI
Volo Amelia Di Bella Sara
Randelli Rebecca
Randelli Domenico 
1 D
CHI
Rocca Iolanda Spinicci Camilla
Stabile Alessandro
-
1 E
ELE
Pastore Carmine Olmo Alessio
Mezoudj Sandro
 
Spina Stefania
Galizia Giuseppe
 
1 F
ELE
Marino Francesca Marzella Domenico
Cicalese Salvatore
 
 Franco Pasqualino
2 A
MEC
Provenzano Francesca Di Pace Giuseppe
Vacca Alex Antonio D.
Marrone Stella
Bulanda Malgorzata Joanna
2 B
MEC
Palmieri Loredana Vitale Valentina
Marchica Elena
-
2 C
CHI
Donadio Antonio Goffredo Simone
Ginese Martina
Lo Prete Annamaria
2 D
CHI
L'Avena Dora Sancineto Francesca
Di Lorenzo Federico
-
2 E
ELE
Stabile Carmine Satriani Christian
Marsilia Francesco
-
2 F
ELE
Coppola Vincenzo Falcone Francesco
Di Franco Federico
Bloise Roseline
3 A
CHI
Rizzuto Francesca Arpaia Sara
Natale Marianna
-
3 A
ELE
Fortunato Raffaella Di Napoli Francesco
Alessandria Alex
-
3 A
MEC
Percoco Mario Natale Luca
Libonati Francesco
Tedesco Antonietta
Stabile Anna
3 B
CHI
Chiappetta Giuliana Aversa Francesco
Russo Doris
Rio Francesco
3 B
ELE
Pupo Mariarosaria Stamati Francesco Saverio
Nicoletti Daniele
Covello Assunta
3 B
MEC
Nepita Giovanni Natale Romildo
D’Ingianna Mattia
-
4 A
CHI
Filomia Giuseppina Vigneri Viviana
Fabiano Daniele
Marino Filomena
Candreva Antonella
4 A
ELE
 Zavatta Mario Curia Emmanuele
Golia Leonardo Pio
-
4 A
MEC
Vancieri Antonio Montalto Domenico
Nociti Domenico
-
4 B
CHI
Aprile Paola Adduci Concetta
Pennini Andrea
Cascone Caterina
Magno Caterina
4 B
ELE
Aversa Vincenzo Olita Iacopo
Visciglia Pietro
Vigorelli Mario
Pulice Pietro
4 B
MEC
Antedoro Vincenzo De Santo Mickey
Dushku Andri
-
5 A
CHI
Mainieri Giuseppina Lo Prete Sara
Iannicelli Stefania
Cera Maria Lauretta
5 A
ELE
D'Addino Giulia Murano Francesco
De Vuono Luca
Paternostro Gabriela
Grieco Bianca
5 A
MEC
Caligiuri Antonio Cirigliano Francesco
Guida Domenico
-
5 B
CHI
Caruso Cinzia Sassone Mattia
Donadio Vincenzo
-
5 B
ELE
Pugliese Rosa Libonati Antonio Francesco
Lo Tufo Rocco
-
5 B
MEC
Tricoli Teresa La Gamma Raffaele
Bianco Francesco
Gulfo Antonella
Carlomagno Filomena
2 AM
Casa Circ.
Filomia Lucia - -
2 BF
Casa Circ.
Filomia Lucia - -
3 AM
Casa Circ.
Rao Nadia - -
5 AM
Casa Circ.
Folino Gallo Francesco - -
5 BF
Casa Circ.
Folino Gallo Francesco - -

Accesso Utenti

Cerca nel sito

Utenti On Line

Abbiamo 12 visitatori e nessun utente online

LE NOSTRE SEZIONI

Registro Elettronico

Albo Pretorio On Line

Amministrazione Trasparente

Servizio di Prevenzione e Protezione

Piano Nazionale Scuola Digitale dell'ITIS

 

LINK ESTERNI

Segreteria Digitale Axios

MIUR - Istruzione

Iscrizioni On-Line

Istanze On-Line

Cedolino Stipendi e CUD

Garante per la Protezione dei Dati Personali - La SCUOLA a prova di PRIVACY

Carta del Docente

Portale SIDI

Generazioni Connesse

Gestione PON

Universitaly

Istruzione Tecnica

Cerca la tua scuola

Istruzione Calabria

Video dei Progetti / Eventi - Click sull'immagine: apre direttamente il video - Click sul testo blu: apre l'articolo e/o locandina con video

  phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m gcIA ESYQhM phoca thumb m 8x9ie3 6iou
Alternanza
Scuola-Lavoro
a.s. 2015/2016
A Scuola con il Robot
Robocup Junior
a.s. 2015/2016
 
Backstage
Spot Orientamento
a.s. 2016/2017
Spot Orientamento
in Inglese
a.s. 2016/2017

Spot Orientamento
a.s. 2017/2018

Robocup Junior
Territoriale 30/03/2017
1^ e 2^ posto

 Arduino
Progetto CLIL
a.s. 2014/2015
 

Al cuore del problema
a.s. 2015/2016
   

 

 

 

Prevenzione
Andrologica
a.s. 2014/2015
Bagliori di Gemme 1
Casa Circondariale
a.s. 2010/2011
Bagliori di Gemme 2
Casa Circondariale
a.s. 2011/2012

Bagliori di Gemme 4
Casa Circondariale
a.s. 2013/2014

La tua Idea di Impresa
Energy Motion
a.s. 2010/2011
 

  Robocup Junior
Nazionale 06/05/2017
2^ e 3^ posto


Video Gallery